Orte des Austauschs: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
==Für Kinomacher== | ==Für Kinomacher== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Physische Orte | |||
| | |||
|- | |||
| Filmkunstmesse | |||
| https://filmkunstmesse.de/ | |||
|- | |||
| Gilde-Screenings zur Berlinale | |||
| https://www.agkino.de/ag-kino-screenings-zur-berlinale/ | |||
|- | |||
| Bundeskongress der Kommunalen Kinos | |||
| https://www.kommunale-kinos.de/service/bundeskongress/ | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Virtuelle Orte | |||
| | |||
|- | |||
| [[Das Filmvorführerforum]] | |||
| https://www.filmvorfuehrer.de/ | |||
|- | |||
| [[InsideKino]] Forum | |||
| http://www.forum.insidekino.de/ | |||
|- | |||
| [[Kinomacher-Forum]] | |||
| https://www.facebook.com/groups/kinozukunft/ | |||
|- | |||
| Facebookgruppe #CinemaCoronaCare | |||
| https://www.facebook.com/groups/cinema.corona.care/ | |||
|- | |||
| Facebookgruppe der [[AG Kino]] "Junges Kino" | |||
| https://www.facebook.com/groups/jungeskino/ | |||
|- | |||
|} | |||
==Für Filmemacher== | ==Für Filmemacher== |
Version vom 24. April 2020, 13:17 Uhr
Orte des Austauschs physisch und virtuell, sind wichtig, gerade in Krisenzeiten.
Versuch einer Liste:
Für Kinomacher
Physische Orte | |
Filmkunstmesse | https://filmkunstmesse.de/ |
Gilde-Screenings zur Berlinale | https://www.agkino.de/ag-kino-screenings-zur-berlinale/ |
Bundeskongress der Kommunalen Kinos | https://www.kommunale-kinos.de/service/bundeskongress/ |
Virtuelle Orte | |
Das Filmvorführerforum | https://www.filmvorfuehrer.de/ |
InsideKino Forum | http://www.forum.insidekino.de/ |
Kinomacher-Forum | https://www.facebook.com/groups/kinozukunft/ |
Facebookgruppe #CinemaCoronaCare | https://www.facebook.com/groups/cinema.corona.care/ |
Facebookgruppe der AG Kino "Junges Kino" | https://www.facebook.com/groups/jungeskino/ |