Mitglieder (Drop-Out Cinema): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(12 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Derzeit (Stand: | Derzeit (Stand: 17.12.2021) zählt die Genossenschaft 62 Mitglieder. | ||
==Mitglieder-Liste (alphabetisch):== | ==Mitglieder-Liste (alphabetisch):== | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
# B-Movie (Basel) | # B-Movie (Basel) | ||
# B-Movie (Hamburg) | # B-Movie (Hamburg) | ||
# Burg Theater (Burg) | |||
# Cineding (Leipzig) | # Cineding (Leipzig) | ||
# Casablanca Filmtheater (Nürnberg) | |||
# Filmrauschpalast (Berlin) | # Filmrauschpalast (Berlin) | ||
# Karlstorkino (Heidelberg) | # Karlstorkino (Heidelberg) | ||
Zeile 15: | Zeile 17: | ||
# Kino in der Brotfabrik (Berlin) | # Kino in der Brotfabrik (Berlin) | ||
# Kinos im Andreasstadel/Hard:Line Festival (Regensburg) | # Kinos im Andreasstadel/Hard:Line Festival (Regensburg) | ||
# Lichtspiel & Odeon (Bamberg) | |||
# Lichtspielhaus Ostentor (Regensburg) | # Lichtspielhaus Ostentor (Regensburg) | ||
# Luru-Kino (Leipzig) | # Luru-Kino (Leipzig) | ||
# Roxy-Kino (Dortmund) | # Roxy-Kino (Dortmund) | ||
# Tilsiter Lichtspiele (Berlin) | # Tilsiter Lichtspiele (Berlin) | ||
# Traumathek (Köln) | |||
# Werkstattkino (München) | # Werkstattkino (München) | ||
# Xenon-Kino (Berlin) | # Xenon-Kino (Berlin) | ||
Zeile 37: | Zeile 41: | ||
* Beatrice Festerling | * Beatrice Festerling | ||
* Carsten Baiersdörfer | * Carsten Baiersdörfer | ||
* Casa e.V. (Casablanca Filmtheater Nürnberg) | |||
* Claus Löser | * Claus Löser | ||
* David Lankes | |||
* Fabian Schauren | * Fabian Schauren | ||
* FilmRauschMoabit e.V. | * FilmRauschMoabit e.V. | ||
Zeile 43: | Zeile 49: | ||
* Frank Apel | * Frank Apel | ||
* Freytag, Nora | * Freytag, Nora | ||
* Gerrit Zachrich (Lichtspiel & Odeon Bamberg) | |||
* Glashaus e.V. | * Glashaus e.V. | ||
* Harald Schmitt | * Harald Schmitt | ||
Zeile 52: | Zeile 59: | ||
* Jörg Möhring | * Jörg Möhring | ||
* Jörg van Bebber | * Jörg van Bebber | ||
* | * Jürgen Lutz | ||
* Katharina Mihm | * Katharina Mihm | ||
* Kristian Fröhlich | * Kristian Fröhlich | ||
* Marcel Seehuber | * Marcel Seehuber | ||
* Markus Gensichen (ASV Mannheim) | |||
* Maximilian Becker | * Maximilian Becker | ||
* Medard Kammermeier | * Medard Kammermeier | ||
Zeile 80: | Zeile 88: | ||
* Thomas Waldner | * Thomas Waldner | ||
* Thomas Wind | * Thomas Wind | ||
* Tino Hahn | |||
* Thorsten Wassermeyer | * Thorsten Wassermeyer | ||
* Timothy Simms | * Timothy Simms | ||
* Tobias Leveringhaus | * Tobias Leveringhaus | ||
* Karin Hüttenhofer | |||
* Weltblick e.V. | |||
* Werkstattkino e.V. | * Werkstattkino e.V. | ||
* Wolfram Schindler | * Wolfram Schindler | ||
* Zebrakino - Kommunales Kino Konstanz e.V. | * Zebrakino - Kommunales Kino Konstanz e.V. |
Aktuelle Version vom 31. August 2022, 11:14 Uhr
Derzeit (Stand: 17.12.2021) zählt die Genossenschaft 62 Mitglieder.
Mitglieder-Liste (alphabetisch):
Kinos:
- 3001 Kino (Hamburg)
- aka Filmclub (Freiburg)
- B-Movie (Basel)
- B-Movie (Hamburg)
- Burg Theater (Burg)
- Cineding (Leipzig)
- Casablanca Filmtheater (Nürnberg)
- Filmrauschpalast (Berlin)
- Karlstorkino (Heidelberg)
- KIF - Kino in der Fabrik (Dresden)
- Kino in der Brotfabrik (Berlin)
- Kinos im Andreasstadel/Hard:Line Festival (Regensburg)
- Lichtspiel & Odeon (Bamberg)
- Lichtspielhaus Ostentor (Regensburg)
- Luru-Kino (Leipzig)
- Roxy-Kino (Dortmund)
- Tilsiter Lichtspiele (Berlin)
- Traumathek (Köln)
- Werkstattkino (München)
- Xenon-Kino (Berlin)
- Z-inema (Berlin)
- Zebrakino (Konstanz)
Alle Mitglieder:
- 3001 Kino Betriebs-GmbH
- aka-Filmclub Freiburg e.V.
- Alex Klotz
- Alexander Desch
- Andreas Schaffner
- Andreas Steinkogler
- Andreas Thedens
- Andreas Wieske
- B-Movie e.V. Hamburg
- Beatrice Festerling
- Carsten Baiersdörfer
- Casa e.V. (Casablanca Filmtheater Nürnberg)
- Claus Löser
- David Lankes
- Fabian Schauren
- FilmRauschMoabit e.V.
- Florian Scheuerer
- Frank Apel
- Freytag, Nora
- Gerrit Zachrich (Lichtspiel & Odeon Bamberg)
- Glashaus e.V.
- Harald Schmitt
- Holga Rosen
- Jakob Kijas
- Jan Czmok
- Joachim Kurz
- Jörg Krömer
- Jörg Möhring
- Jörg van Bebber
- Jürgen Lutz
- Katharina Mihm
- Kristian Fröhlich
- Marcel Seehuber
- Markus Gensichen (ASV Mannheim)
- Maximilian Becker
- Medard Kammermeier
- Medienforum Heidelberg e.V.
- Michael Karelitz
- Michael Ludwig
- Michael Markefka
- Michael Spiegel
- Michél Murawa
- Mirjam Blake-Miethe, geb. Miethe
- Moritz Springer
- Münchner Filmwerkstatt e.V.
- Nikolas Schuppe
- Pascal Meißner
- Rodja Pavlik
- Sandro Mazzoni
- Sascha Kirchhoff
- Sebastian Leitner
- Sebastian Minke
- Sören Ney
- Stefan Claußnitzer
- Sven Loose
- Sven Saal
- Thomas Waldner
- Thomas Wind
- Tino Hahn
- Thorsten Wassermeyer
- Timothy Simms
- Tobias Leveringhaus
- Karin Hüttenhofer
- Weltblick e.V.
- Werkstattkino e.V.
- Wolfram Schindler
- Zebrakino - Kommunales Kino Konstanz e.V.