Mitglieder (Drop-Out Cinema): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Derzeit (Stand: | Derzeit (Stand: 17.12.2021) zählt die Genossenschaft 62 Mitglieder. | ||
==Mitglieder-Liste (alphabetisch):== | ==Mitglieder-Liste (alphabetisch):== | ||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
===Kinos:=== | ===Kinos:=== | ||
# 3001 Kino (Hamburg) | |||
# aka Filmclub (Freiburg) | |||
# B-Movie (Basel) | |||
# B-Movie (Hamburg) | |||
# Burg Theater (Burg) | |||
# Cineding (Leipzig) | |||
# Casablanca Filmtheater (Nürnberg) | |||
# Filmrauschpalast (Berlin) | |||
# Karlstorkino (Heidelberg) | |||
# KIF - Kino in der Fabrik (Dresden) | |||
# Kino in der Brotfabrik (Berlin) | |||
# Kinos im Andreasstadel/Hard:Line Festival (Regensburg) | |||
# Lichtspiel & Odeon (Bamberg) | |||
# Lichtspielhaus Ostentor (Regensburg) | |||
# Luru-Kino (Leipzig) | |||
# Roxy-Kino (Dortmund) | |||
# Tilsiter Lichtspiele (Berlin) | |||
# Traumathek (Köln) | |||
# Werkstattkino (München) | |||
# Xenon-Kino (Berlin) | |||
# Z-inema (Berlin) | |||
# Zebrakino (Konstanz) | |||
=== | ===Alle Mitglieder:=== | ||
* Alex Klotz | * 3001 Kino Betriebs-GmbH | ||
* Alexander Desch | * aka-Filmclub Freiburg e.V. | ||
* Andreas Schaffner | * Alex Klotz | ||
* Alexander Desch | |||
* Andreas Schaffner | |||
* Andreas Steinkogler | * Andreas Steinkogler | ||
* Andreas Thedens | * Andreas Thedens | ||
* Andreas Wieske | |||
* B-Movie e.V. Hamburg | |||
* Beatrice Festerling | * Beatrice Festerling | ||
* Carsten Baiersdörfer ( | * Carsten Baiersdörfer | ||
* Casa e.V. (Casablanca Filmtheater Nürnberg) | |||
* Claus Löser | * Claus Löser | ||
* David Lankes | |||
* Fabian Schauren | * Fabian Schauren | ||
* FilmRauschMoabit e.V. | |||
* Florian Scheuerer | |||
* Frank Apel | |||
* Freytag, Nora | |||
* Gerrit Zachrich (Lichtspiel & Odeon Bamberg) | |||
* Glashaus e.V. | |||
* Harald Schmitt | * Harald Schmitt | ||
* Jakob Kijas | * Holga Rosen | ||
* Jan Czmok | * Jakob Kijas | ||
* Joachim Kurz | * Jan Czmok | ||
* Jörg Krömer | * Joachim Kurz | ||
* Jörg Krömer | |||
* Jörg Möhring | * Jörg Möhring | ||
* Jörg van Bebber | * Jörg van Bebber | ||
* | * Jürgen Lutz | ||
* Katharina Mihm | * Katharina Mihm | ||
* Kristian Fröhlich | * Kristian Fröhlich | ||
* Marcel Seehuber | * Marcel Seehuber | ||
* Markus Gensichen (ASV Mannheim) | |||
* Maximilian Becker | * Maximilian Becker | ||
* Michael Karelitz | * Medard Kammermeier | ||
* Michael Spiegel | * Medienforum Heidelberg e.V. | ||
* Michael Karelitz | |||
* Michael Ludwig | |||
* Michael Markefka | |||
* Michael Spiegel | |||
* Michél Murawa | * Michél Murawa | ||
* Mirjam Miethe | * Mirjam Blake-Miethe, geb. Miethe | ||
* Moritz Springer | * Moritz Springer | ||
* Münchner Filmwerkstatt e.V. | * Münchner Filmwerkstatt e.V. | ||
* Nikolas Schuppe | * Nikolas Schuppe | ||
* Rodja Pavlik | * Pascal Meißner | ||
* Sebastian Leitner | * Rodja Pavlik | ||
* Sandro Mazzoni | |||
* Sascha Kirchhoff | |||
* Sebastian Leitner | |||
* Sebastian Minke | * Sebastian Minke | ||
* Sören Ney | * Sören Ney | ||
* Stefan Claußnitzer | * Stefan Claußnitzer | ||
* Sven Saal | * Sven Loose | ||
* Thomas Waldner | * Sven Saal | ||
* Thorsten Wassermeyer | * Thomas Waldner | ||
* Thomas Wind | |||
* Tino Hahn | |||
* Thorsten Wassermeyer | |||
* Timothy Simms | * Timothy Simms | ||
* Tobias Leveringhaus | * Tobias Leveringhaus | ||
* Wolfram Schindler | * Karin Hüttenhofer | ||
* Weltblick e.V. | |||
* Werkstattkino e.V. | |||
* Wolfram Schindler | |||
* Zebrakino - Kommunales Kino Konstanz e.V. |
Aktuelle Version vom 31. August 2022, 11:14 Uhr
Derzeit (Stand: 17.12.2021) zählt die Genossenschaft 62 Mitglieder.
Mitglieder-Liste (alphabetisch):
Kinos:
- 3001 Kino (Hamburg)
- aka Filmclub (Freiburg)
- B-Movie (Basel)
- B-Movie (Hamburg)
- Burg Theater (Burg)
- Cineding (Leipzig)
- Casablanca Filmtheater (Nürnberg)
- Filmrauschpalast (Berlin)
- Karlstorkino (Heidelberg)
- KIF - Kino in der Fabrik (Dresden)
- Kino in der Brotfabrik (Berlin)
- Kinos im Andreasstadel/Hard:Line Festival (Regensburg)
- Lichtspiel & Odeon (Bamberg)
- Lichtspielhaus Ostentor (Regensburg)
- Luru-Kino (Leipzig)
- Roxy-Kino (Dortmund)
- Tilsiter Lichtspiele (Berlin)
- Traumathek (Köln)
- Werkstattkino (München)
- Xenon-Kino (Berlin)
- Z-inema (Berlin)
- Zebrakino (Konstanz)
Alle Mitglieder:
- 3001 Kino Betriebs-GmbH
- aka-Filmclub Freiburg e.V.
- Alex Klotz
- Alexander Desch
- Andreas Schaffner
- Andreas Steinkogler
- Andreas Thedens
- Andreas Wieske
- B-Movie e.V. Hamburg
- Beatrice Festerling
- Carsten Baiersdörfer
- Casa e.V. (Casablanca Filmtheater Nürnberg)
- Claus Löser
- David Lankes
- Fabian Schauren
- FilmRauschMoabit e.V.
- Florian Scheuerer
- Frank Apel
- Freytag, Nora
- Gerrit Zachrich (Lichtspiel & Odeon Bamberg)
- Glashaus e.V.
- Harald Schmitt
- Holga Rosen
- Jakob Kijas
- Jan Czmok
- Joachim Kurz
- Jörg Krömer
- Jörg Möhring
- Jörg van Bebber
- Jürgen Lutz
- Katharina Mihm
- Kristian Fröhlich
- Marcel Seehuber
- Markus Gensichen (ASV Mannheim)
- Maximilian Becker
- Medard Kammermeier
- Medienforum Heidelberg e.V.
- Michael Karelitz
- Michael Ludwig
- Michael Markefka
- Michael Spiegel
- Michél Murawa
- Mirjam Blake-Miethe, geb. Miethe
- Moritz Springer
- Münchner Filmwerkstatt e.V.
- Nikolas Schuppe
- Pascal Meißner
- Rodja Pavlik
- Sandro Mazzoni
- Sascha Kirchhoff
- Sebastian Leitner
- Sebastian Minke
- Sören Ney
- Stefan Claußnitzer
- Sven Loose
- Sven Saal
- Thomas Waldner
- Thomas Wind
- Tino Hahn
- Thorsten Wassermeyer
- Timothy Simms
- Tobias Leveringhaus
- Karin Hüttenhofer
- Weltblick e.V.
- Werkstattkino e.V.
- Wolfram Schindler
- Zebrakino - Kommunales Kino Konstanz e.V.