Kategorie:Social Media: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Instagram
K (Änderungen von Jvbebber (Diskussion) wurden auf die letzte Version von JanCzmok zurückgesetzt) Markierungen: Zurücksetzung Ersetzt |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Arbeitsgruppe '''Social Media''' kümmert sich um alle sozialen Kanäle von [[Drop-Out Cinema]]. | |||
Folgende Kanäle gibt es: | |||
==Facebook-Seiten== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Seitenname | |||
| Inhalt/Funktion | |||
| Username | |||
|- | |||
| Drop-Out Cinema | |||
| Allgemeine Seite der Genossenschaft | |||
| @dropoutcinema | |||
|- | |||
| Neu im Kino | |||
| Kinostartpremieren-Events u.ä. | |||
| @neuimkino.x | |||
|- | |||
| Cinema Obscure | |||
| Edgy Horror, Phantastik, Exploitation, Genre etc. | |||
| @cinemaobscure | |||
|- | |||
| DOKfilm | |||
| Dokumentarfilme | |||
| @dokfilm.x | |||
|- | |||
| Filmkunst | |||
| sehr anspruchsvolles Kino, Experimentalfilme usw. | |||
| @filmkunst.x | |||
|- | |||
| Kinderkino | |||
| Kinder- und Jugendfilme | |||
| @kinderfilme | |||
|- | |||
| Neues deutsches Kino | |||
| Deutsche Filme | |||
| @neuesdeutscheskino | |||
|- | |||
| Indie-Spirit | |||
| Amateur- und No-Budget-Filme | |||
| @indiefilme | |||
|- | |||
| Filmklassiker | |||
| Wiederaufführungen und sonstige Klassiker-Screenings | |||
| @filmklassiker.x | |||
|- | |||
| Horrorfilme | |||
| nur Horrorfilme | |||
| @horrorfilme.x | |||
|- | |||
| European Genre Film Archive | |||
| Europäische Genrefilmklassiker und -obskuritäten | |||
| @eugfa | |||
|} | |||
==Facebook-Gruppen== | |||
==Instagram== | |||
==Youtube== |
Version vom 18. April 2020, 11:16 Uhr
Die Arbeitsgruppe Social Media kümmert sich um alle sozialen Kanäle von Drop-Out Cinema.
Folgende Kanäle gibt es:
Facebook-Seiten
Seitenname | Inhalt/Funktion | Username |
Drop-Out Cinema | Allgemeine Seite der Genossenschaft | @dropoutcinema |
Neu im Kino | Kinostartpremieren-Events u.ä. | @neuimkino.x |
Cinema Obscure | Edgy Horror, Phantastik, Exploitation, Genre etc. | @cinemaobscure |
DOKfilm | Dokumentarfilme | @dokfilm.x |
Filmkunst | sehr anspruchsvolles Kino, Experimentalfilme usw. | @filmkunst.x |
Kinderkino | Kinder- und Jugendfilme | @kinderfilme |
Neues deutsches Kino | Deutsche Filme | @neuesdeutscheskino |
Indie-Spirit | Amateur- und No-Budget-Filme | @indiefilme |
Filmklassiker | Wiederaufführungen und sonstige Klassiker-Screenings | @filmklassiker.x |
Horrorfilme | nur Horrorfilme | @horrorfilme.x |
European Genre Film Archive | Europäische Genrefilmklassiker und -obskuritäten | @eugfa |
Facebook-Gruppen
Youtube
Seiten in der Kategorie „Social Media“
Folgende 5 Seiten sind in dieser Kategorie, von 5 insgesamt.